Здесь Аптека

Tomatdesign разработал комплексный проект по запуску сети аптек «Здесь Аптека»


Фармацевтическая компания «Здравсервис» – крупный региональный поставщик лекарственных средств и изделий медицинского назначения – запускает собственную сеть аптек-дискаунтеров. Абсолютно новому проекту требуется все – наименование, айдентика, оформление торговых точек, решения для рекламных кампаний; предполагается также запуск собственной торговой марки.

Проект получился многоэтапным и ёмким: платформа и позиционирование бренда; коммуникационная стратегия, нейминг и айдентика, продуманная дизайн-система по оформлению ретейла, разработка дизайна собственной торговой марки.

Мы четко понимали, как нам необходимо строить проект, двигаясь вперед без сомнений. Стоит отдать должное нашему клиенту, которого на первых порах смущала видимая простота решений, но ему удалось преодолеть этот барьер и по достоинству оценить потенциал идеи.

Хорошая идея развивает себя сама. А наша задача – составить подробное руководство с описанием правил оформления экстерьеров и интерьеров аптек. На конец 2016 года запущено 164 региональных аптеки-дискаунтера.

Самым важным достижением проекта мы считаем то, что создали понятный и четкий инструментарий, который позволит бренду долгое время решать свои задачи – от оформления ретейл-пространства до дизайна собственной торговой марки.