Жизнь – это гонка. Заряжайся!

До ребрендинга сеть быстрого питания -PitStop– в формате Fix Price предлагала посетителям стандартный для рынка стритфуда набор услуг: экспресс-обслуживание, справедливые цены и широкий ассортимент. В условиях современной конкуренции этого недостаточно – сотни кафе завлекают клиентов теми же выгодами. К тому же категорийность дизайна и отсутствие цельности образа никак не помогали кафе -PitStop– выделиться и наладить полноценную коммуникацию с целевой аудиторией.

Переход заведений на более высокий количественно-качественный уровень и планы по внедрению системы франчайзинга побудили пересмотреть визуальную платформу и стратегию продвижения сети. Мы провели большой комплекс проектных работ, нацеленных на решение поставленных перед брендом задач: разработали айдентику и коммуникационную стратегию, дизайн-систему оформления ритейла, включая запуск двух тестовых объектов, а также упаковку, униформу и POS-материалы.

Новая айдентика отразила заложенную в названии метафору: жизнь в мегаполисе – это гонка, -PitStop– помогает вовремя и быстро подзарядиться. Через простые аналогии сеть кафе доносит до посетителей идею заведения. Пит-стоп для технической остановки машин во время гонки и кафе -PitStop– для «технической» остановки человека в городской суете.

Несмотря на формат Fix Price, основные акценты в стратегии бренда смещены с очевидного – низкой цены – на вкус продукта, таким образом объясняя, что дает фиксированная стоимость продукта потребителю. Сеть предлагает новый формат выбора, возможность думать иначе – думать «вкусом», а не «ценой».

Смотреть проект